news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аналитики назвали самые востребованные навыки для профессий будущего в России

Эксперты отмечают, что с каждым годом растет потребность в специалистах, изучающих мехатронику и робототехнику.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Аналитики назвали главные навыки, необходимые для профессий будущего в России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование НТИ «Автонет». Все навыки будут востребованы в России после 2020 года.

«Системное мышление, обучаемость и ответственность — навыки, которые станут самыми востребованными для профессий будущего в России», — отмечается в результатах исследования.

Также в профессиях будущего будут востребованы умения анализировать большие объемы информации, ориентироваться на результат и быть способными к самоорганизации.

В исследовании учитывалось мнение 500 экспертов рынка «Автонет». О важности системного мышления заявили 80% опрошенных, наличии ответственности — 76%. В качестве главных навыков обучаемость и нацеленность на результат назвали 72%, а самоорганизацию — 63% респондентов.

Среди главных компетенций также были названы: эмоциональный интеллект, коммуникативная компетентность, клиентоориентированность, трансдисциплинарность, навыки координации.

Также отметили, что с каждым годом растет потребность в специалистах, изучающих мехатронику и робототехнику.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2