news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафис Хабибуллин: В этом году сотрудники МЧС Татарстана спасли более трех с половиной тысяч жизней

Начальник ГУ МЧС России по РТ поздравил спасателей с профессиональным праздником.

Рафис Хабибуллин: В этом году сотрудники МЧС Татарстана спасли более трех с половиной тысяч жизней

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Сегодня, 27 декабря, сотрудники МЧС отмечают профессиональный праздник – День спасателя Российской Федерации. С поздравлением к ветеранам и коллегам обратился глава ГУ МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин.

«Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации и наступающим Новым годом! 2018 год прошел под эгидой чемпионата мира по футболу. Безопасность обеспечивала группировка сил и средств МЧС России в составе более 4300 человек. Представители FIFA и члены федерального оргкомитета высоко оценили проделанную работу», – сказал Рафис Хабибуллин.

Он отметил, что в этом году спасены свыше трех с половиной тысяч жизней. За последние пять лет количество пожаров в республике сократилось на 6 %, а количество погибших на них более чем на 11 %.

«Количество погибших на воде за последние шесть лет сократилось в два раза. В 2013 году на водоемах погибло 185 человек, а в 2018 – 96. Это главный показатель нашей силы, единства, сплоченности и способности противостоять любой беде», – рассказал глава ведомства.

Со словами благодарности от имени многотысячного коллектива Рафис Хабибуллин обратился к Президенту Татарстана, правительству республики, к коллегам из полиции, транспорта и другим, кто оказывал МЧС поддержку во всех начинаниях и помощь в решении проблем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2