news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парки и скверы Мамадыша украсили свыше тысячи снежных и ледяных скульптур

Победители на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих территорий в Мамадыше станут известны 29 декабря.

Парки и скверы Мамадыша украсили свыше тысячи снежных и ледяных скульптур

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). В Мамадыше проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих территорий. В творческом испытании участвуют все – организации, предприятия, образовательные учреждения, Дома культуры, торговые точки, ТОСы и частные домовладельцы. Самые талантливые скульпторы получат финансовое поощрение, пишет газета «Нократ».



Всего на улицах города создано более 150 снежных и ледяных символов Нового года. Кабаны, свинки, пятачки и поросята из сказок и мультфильмов – каждая фигура создавалась индивидуально. И если Ниф-Нифа из советского мультфильма помнят теперь и не все, то снежная свинка Пеппа пользуется большим успехом у местной детворы.



Всего в городе в этом году вырезали более 1600 снежных композиций. Создатели также использовали оригинальное световое решение при создании фигур. Снежная зарисовка, посвященная столетию комсомола, появилась и у стен краеведческого музея.



Необычное решение найдено в отношении главной пешеходной улицы Советской – ее разделили на несколько зон. На одной из них рядом с ледяным городком красуются снежные театралы и представители рабочих профессий, которым посвящен наступающий год, на другой зоне расположились персонажи мультфильмов. На этой же улице местные коммунальщики отстроили ледяную гору длиною в целый квартал. Эта площадка послужит местом проведения фестиваля креативных санок, который завоевал признание на российском уровне и был презентован на международной выставке.



Коллективы города к «домашнему» заданию подошли основательно, ведь их работы оценивала специальная комиссия. Посмотреть на всех победителей позволит главное новогоднее шоу. Итоги состязания на самый оригинальный подход к оформлению подведут в ледовом Дворце «Олимп» 29 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2