news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты МЧС за 2018 год спасли более 200 тыс. человек

27 декабря спасатели отмечают профессиональный праздник.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). В этом году при ликвидации различных катастроф и бедствий специалисты МЧС спасли более 200 тыс. человек, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Евгения Зиничева. 

«Самым главным результатом работы, безусловно, являются спасенные жизни, сохраненные дома и объекты экономики нашей страны», — отметил Евгений Зиничев, также добавив, что перед ведомством стоят и другие задачи.

Приоритетным направлением дальнейшей работы станет предупреждение. По словам главы МЧС, с нового года Центры управления в кризисных ситуациях будут работать с цифровыми топографическими картами — это позволит делать более точные прогнозы потенциальных угроз и рисков.

Также поменяется структура министерства с целью повышения эффективности работы. С начала января будущего года в структуре ведомства появятся 8 головных главных управлений, которые будут координировать работу по линии МЧС в федеральных округах.

Сегодня спасатели отмечают свой профессиональный праздник. Также в этот день в 1990 году в стране был создан Российский корпус спасателей, который через некоторое время был преобразован в Госкомитет по ЧС, а затем — в Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2