news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четверо мошенников, пытавшиеся взыскать с жены умершего липовый долг, получили реальные сроки

Мошенники изготовили расписку, согласно которой умерший муж жительницы Казани должен им 8 млн рублей, и обратились с ней в суд.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Четверо мошенников, пытавшиеся взыскать с жены умершего липовый долг, получили реальные сроки. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«В суде установлено, что 15 августа 2017 года фигуранты дела изготовили расписку, согласно которой умерший супруг местной жительницы якобы получил от одного из подсудимых в долг 8 млн рублей на 2 года под 24 % годовых. В действительности они не были знакомы друг с другом», – рассказал агентству Руслан Галиев.

Московский районый суд Казани признал всех четверых фигурантов дела виновными по статьям «Покушение на мошенничество» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Всем подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок от 3 лет и 3 месяцев до трех с половиной лет.

Напомним, что ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в середине августа прошлого года четверо мужчин изготовили липовую расписку о том, что умерший муж местной жительницы должен им 8 млн рублей. Они наняли юриста, который с подделкой обратился в суд.

Кроме того, в середине августа 2018 года при обыске в автомобиле был обнаружен и изъят патрон, принадлежащий одному из фигурантов дела.

Все четверо мошенников были задержаны. Трое из подсудимых свою вину полностью признали. Четвертый фигурант дела согласился с предъявленными обвинениями лишь частично.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2