news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае на пожаре в пятиэтажке погибли женщина с тремя маленькими детьми

По предварительной версии, причиной трагедии могли стать нарушения правил эксплуатации электрообогревателя.

В Хабаровском крае на пожаре в пятиэтажке погибли женщина с тремя маленькими детьми

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). В Хабаровском крае на пожаре в пятиэтажке погибли женщина с тремя маленькими детьми. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

«Сообщение о пожаре в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Космонавтов в поселке Октябрьский пришло сегодня утром на единый номер вызова экстренных служб 112», – сообщает пресс-служба управления.

Пожарные, оперативно прибывшие по вызову, обнаружили, что из окон квартиры на пятом этаже валит густой черный дым. Огнеборцы отправились на разведку и поиск людей, которые могли находиться внутри горящей квартиры.

Из помещения на улицу вынесли 25-летнюю женщину и троих детей – младенца, годовалого и трехгодовалого малышей. Женщина и один из детей скончались до прибытия медиков скорой помощи. Еще двоих малышей передали врачам. Несмотря на усилия медиков, детей спасти не удалось, и они умерли в карете скорой помощи.

В результате пожара полностью выгорела одна из комнат трехкомнатной квартиры. По предварительной версии, причиной возгорания могли стать нарушения правил использования и эксплуатации электроприборов (предположительно, обогревателя).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2