news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Спасского и Алькеевского районов навестила своих солдат в войсковой части Оренбурга

В состав делегации вошли родители военнослужащих, которые в настоящее время проходят срочную службу в войсковой части Оренбурга.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Делегация Спасского и Алькеевского районов в составе 14 человек навестила солдат в войсковой части в Оренбурге, пишет газета «Новая жизнь».

В состав делегации вошли родители военнослужащих, которые в настоящее время проходят срочную службу в этой части. Поездка была приурочена к церемонии торжественной клятвы, или присяги.

В августе 2018 года была организована поездка в эту воинскую часть для установления шефских связей в целях компактного прохождения армейской службы спасскими и алькеевскими новобранцами. И теперь многие именно там осваивают азы солдатской науки, а как это происходит на деле, смогли убедиться побывавшие там родители.

Глава Антоновского сельского поселения Владимир Фролов, возглавлявший делегацию из Спасского района, поделился, что их очень хорошо встретили. Заместитель командира по политчасти пригласил представителей делегации в клуб, ознакомил с распорядком дня, общими условиями проживания.

Затем состоялось торжество по случаю принятия присяги – по словам присутствующих, это был очень волнительный момент как для самих ребят, так и для родителей. От своего подразделения перед собравшимися выступил Роман Фролов, который до призыва на службу окончил Казанский федеральный архитектурно-строительный университет.

Ребята рассказали, что довольны условиями, в которых они проходят армейскую подготовку. Казармы, столовая, санчасть и все остальное соответствует необходимым требованиям и нормам. Родители привезли для своих сыновей чак-чак и другие угощения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2