С новым тренером «Нефтехимик» проиграл в Риге «Динамо»

Вячеслав Буцаев ограничился перестановками в рядах защитников, но отсутствие перемен не помогло нижнекамцам.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл уже в седьмой раз за последние восемь матчей. Сегодня татарстанцы уступили в столице Латвии Риге местному «Динамо» со счетом 0:2.

«Нефтехимик» прилетел вчера в Ригу с главным тренером Андреем Назаровым. А на игру с местным «Динамо» гостей вывел уже другой наставник, Вячеслав Буцаев. Назаров был отправлен в отставку и вернулся в Нижнекамск.

Это решение назрело давно. «Нефтехимик» с осени выбыл из зоны плей-офф, скатившись с четвертого на десятое место. Шестое поражение в семи последних встречах, случившееся позавчера, определило судьбу Назарова.

Буцаев в роли исполняющего обязанности главного тренера «Нефтехимика» не захотел в первые же часы своей работы на новом месте устраивать кадровую революцию. Тем более что вместе с Назаровым покинули команду его помощники Вячеслав Гусов и Игорь Петров. Остался только ветеран тренерского цеха «Нефтехимика» Фарит Закиров, тренер вратарей.

Так что Буцаев оставил состав своей новой команды точно таким же, как и в предыдущей встрече с ЦСКА, не считая ряда перестановок в парах защитников. Гости резонно сделали упор на оборону.

Два первых периода подтвердили правоту Буцаева. Несмотря на заметный территориальный перевес рижан, забить им в первые 40 минут не удалось. Впрочем, и гости не отличились за это время. Лучшими на льду были вратари: Тимур Билялов, воспитанник «Ак Барса», у хозяев и Федор Коротаев у гостей.

Решающим в итоге стал третий период. Точнее, его середина, когда динамовцы за две с половиной минуты забросили две безответные шайбы. Сначала Рихардс Маренис в касание с пятачка замкнул передачу из-за ворот, 1:0. А затем красивый сольный рейд по левому флангу удался Кристапсу Сотниексу.

В концовке гости сняли вратаря, но спасти матч им не удалось. «Нефтехимик» потерпел седьмое поражение в восьми последних встречах.

После 43 матчей в активе нижнекамцев осталось 35 очков и десятое место на «Востоке». В следующем туре 28 декабря «Нефтехимик» сыграет в Братиславе со «Слованом».

«Динамо» (Рига, Латвия) – «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).
Шайбы забросили:
Маренис (51), Сотниекс(54).
Штрафы: 10 – 10.
«Нефтехимик»: Коротаев. Брынцев – Полашек, Галимов – Куликов – Косов; Сергеев – Мусин, Няттинен – Нестрашил – Пуустинен; Огурцов – Шарипзянов, Падакин – Порядин – Шиксатдаров; Волгин, Шафигуллин – Шарифьянов – Хайруллин; Здунов.

Новости дня
16:44
Новая «Алиса», космические аппараты и управление жизнью: что происходит на площадке Future Skills

На мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019 в кластере Future Skills участники представили профессии будущего.

16:22
Казанский Кремль впервые примет Фестиваль национального костюма

Событие состоится в рамках культурной программы чемпионата по профмастерству WorldSkills Kazan 2019.

15:12
Дожди и похолодание придут в Татарстан на следующей неделе

Погода на территории республики будет носить неустойчивый характер.

14:00
Ирландский делегат в Казани: «О важности WorldSkills говорит большое количество гостей»

В столицу РТ для участия в деловой программе и соревнованиях приехали представители 63 стран.

13:24
Синоптики Татарстана вновь предупреждают о сильном ветре

Ночью местами на территории республики пройдут небольшие дожди.

12:20
Врачи ДРКБ удалили гигантскую опухоль головного мозга у пятимесячного ребенка

Проведение операции осложнялось тем, что опухоль располагалась в зоне, отвечающей за движения левых конечностей.

11:57
МЧС Татарстана напоминает о мерах безопасности во время сильного ветра

Сегодня в республике возможны дожди, сильный ветер и туман.

11:40
Торт в виде российского флага подарила школьникам Казани национальная сборная WorldSkills

Встреча в 23-м татарско-русском лицее была организована в рамках программы «Одна школа – одна страна».

10:32
Жесткие бои под открытым небом: стали известны все полуфиналисты «Боев по правилам TNA-2019»

Второй раз за всю историю мирового чемпионата отборочный этап проводился на открытой площадке.

10:11
В Буинском районе пожарный извещатель спас жизнь матери с тремя детьми

Частный дом загорелся ночью в деревне Никольские Сороки.

10:00
Итальянский политик о WorldSkills в Казани: «Здесь все идеально»

Труд организаторов и волонтеров делает честь Татарстану, считает Клаудио Коминарди.

09:28
Состязания WorldSkills Kazan 2019 открыты для свободного посещения

Чтобы понаблюдать за соревнованиями мирового чемпионата рабочих профессий, желающим не нужно регистрироваться на сайте.

08:28
Эксперты дали советы родителям по выбору школьного ранца для первоклассников

При покупке рюкзака необходимо обращать внимание на маркировку, размер, форму спинки, качество ткани и т. д.

07:10
В Верхнеуслонском районе торжественно открыли новый ФАП и Дом культуры

Для сельчан устроили концерт и угостили всех гостей шашлыком и чаем с пирогами.

06:58
Столица РТ во второй раз примет фестиваль «Мозаика народов Дагестана»

Казанцы смогут увидеть выступления различных фольклорных коллективов и посетить тематические выставки.

05:32
В День города в Нижнекамске пройдет гастрономический фестиваль

В 18 палатках будут представлены блюда различных кухонь: венские вафли, узбекский лагман, американские бургеры, а также авторские сыры ручной работы.

04:28
Пчеловоды из разных уголков страны съехались на Фестиваль меда в Алексеевском районе

Во время тематической конференции специалисты обсудили актуальные проблемы пчеловодства и дальнейшее развитие отрасли.

03:44
На фестивале в Набережных Челнах участники слепили из песка три эчпочмака

В Автограде во второй раз прошел фестиваль «Песчаный город».

02:28
В Менделеевске выпустили первую книгу об истории района

В издании содержится информация о географии и природе края, археологических памятниках, Бондюжском районе в годы Великой Отечественной войны и т. д.

01:15
Команда альметьевской спортивной школы победила в международном турнире по футболу

V открытый турнир по футболу памяти тренера В. А. Кутырева среди детских команд 2005 года рождения и младше прошел с 17 по 19 августа в Шумерле.