news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: Региональное законодательство в преддверии выборов менять не намерены

В следующем году состоятся выборы депутатов Государственного Совета Татарстана VI созыва.

Фарид Мухаметшин: Региональное законодательство в преддверии выборов менять не намерены

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Региональное законодательство в преддверии выборов в Государственный Совет Татарстана менять не планируется. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Региональное законодательство в преддверии выборов в Госсовет менять не намерены. Это касается нашего закона, связанного с тем, что половину депутатов в парламент мы избираем по партийному списку, половину – по одномандатным избирательным округам. Это такая форма, которая позволяет участвовать партиям и рейтинговаться по партийным спискам, борясь за мандаты, и выдвигать в одномандатные округа своих избирателей», – уточнил глава парламента.

Он отметил, что ЦИК республики активно готовит кадры для участковых территориальных избирательных комиссий, проводит учебу. «Думаю, профессионализм, легитимность проведения избирательной кампании, честность и порядочность будут подтверждены на выборах этого года. Очень хочется, чтобы у нас никаких провокаций и нарушений не было», – подчеркнул Мухаметшин.

В следующем году состоятся выборы депутатов Государственного Совета Татарстана VI созыва, в 2020-м – выборы Президента РТ и муниципальные выборы, а в 2021-м – выборы депутатов Государственной Думы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2