news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Татарстана посетили новогоднюю елку полпреда Президента РФ в ПФО

Всего праздничное мероприятие объединило примерно тысячу детей из 14 регионов Приволжья.

Школьники Татарстана посетили новогоднюю елку полпреда Президента РФ в ПФО

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). В традиционной новогодней елке, организованной полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, приняли участие 20 воспитанников Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина.

Как сообщает пресс-служба полпреда, торжество по случаю Нового года состоялось в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии. В общей сложности его посетило около тысячи детей изо всех 14 регионов Приволжья.

Среди гостей праздничного мероприятия были воспитанники детских домов и школ-интернатов, ребята из многодетных семей, а также дети сотрудников правоохранительных органов, погибших и пострадавших при исполнении профессионального долга, победители и лауреаты окружных общественно значимых проектов.

Посетили елку и кадеты, причем не только татарстанские. На празднике побывали воспитанники кадетских корпусов имени Героя России А. В. Доставалова из Башкортостана, имени Героя Советского Союза В. Г. Старикова из Удмуртии, имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова из Чувашии, имени Героя России Ф. Кузьмина из Пермского края и имени генерала армии В. Ф. Маргелова из Нижегородской области.

Юных гостей праздника ждали сказочное представление, большой хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой и сладкие новогодние подарки. Кроме того, для приезжих организовали экскурсию по достопримечательностям Нижнего Новгорода.

Поздравляя детей, заместитель полпреда Игорь Паньшин заметил, что на елку, как и в прошлом году, были приглашены ребята, которые «принимали самое активное участие во всех наших общественных и военно-патриотических проектах». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2