news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд Казани отправил экс-полицейских ОП «Гвардейский» в колонию на семь лет

Ленара Галяува и Даниила Гильванова признали виновными в мошенничестве на миллион рублей.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Елена Саляхова). Сегодня Советский районный суд поставил точку в нашумевшем деле двух экс-полицейских ОП «Гвардейский». Их признали виновными в мошенничестве на миллион рублей.

Советский суд отправил экс-замначальника следственного отдела Ленара Галяува в колонию общего режима на 3,5 года. Такой же приговор получил и экс-замначальника уголовного розыска Даниил Гильванов.

После оглашения приговора Даниила Гильванова в зале суда заключили под стражу.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, на скамье подсудимых экс-замначальника следственного отдела Ленар Галяув и экс-замначальника уголовного розыска Даниил Гильванов.

По версии следствия, весной этого года к Гильванову за помощью обратилась женщина, брата которой подозревали в угоне автомобиля. Полицейский рассказал обо всем своему коллеге Ленару Галяуву, и они предложили женщине за 400 тыс. рублей переквалифицировать обвинение на менее тяжкое. Позднее фигуранты дела обратились к «клиентке» с еще более интересным предложением – за 600 тыс. рублей они обещали добиться для ее брата условного срока. В этот момент она поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию. В августе обоих злоумышленников задержали.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2