news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ выделит регионам 31 млрд рублей на льготные лекарства в 2019 году

Сегодня состоялось последнее в 2018 году заседание Правительства России.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). В 2019 году регионы России получат более 31 млрд рублей субвенций для обеспечения льготников лекарствами, медицинскими изделиями и специальным питанием для детей-инвалидов. Об этом сегодня сообщил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании в Москве.

«Мы окончательно распределяем субвенции на 2019 год. Из федерального бюджета выделяем регионам более 31 млрд рублей. Средства пойдут на обеспечение льготных категорий граждан лекарствами, медицинскими изделиями, специальным питанием для детей-инвалидов. Такую социальную помощь у нас получат более 3 млн человек», – приводит слова Медведева пресс-служба Правительства.

Премьер отметил, что в 2019 году норматив финансовых затрат, который используется в расчетах, будет проиндексирован с учетом фактического уровня инфляции в рамках законодательства об индексации ежемесячных денежных выплат. «Объем субвенций на лекарства, медицинские изделия и спецпитание, которые получат регионы в следующем году, также будет увеличен», – подчеркнул он.

Сегодня Правительство РФ под председательством Дмитрия Медведева провело свое последнее в 2018 году заседание. На нем был рассмотрен ряд вопросов, в том числе касающихся развития малого и среднего предпринимательства, учета платежей за услуги ЖКХ и обеспечения населения лекарственными препаратами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2