news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Атабаево Лаишевского района после капремонта открылся Дом культуры

В клубе имеется 200 посадочных мест, здесь же размещены важные для сельчан объекты – почта, библиотека, отделение банка и исполком.

В селе Атабаево Лаишевского района после капремонта открылся Дом культуры

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). В селе Атабаево Лаишевского района Татарстана после капитального ремонта открылся Дом культуры, сообщает пресс-служба администрации Лаишевского района РТ.

Здание 1984 года постройки полностью обновилось. Теперь оно готово принимать туристов изо всех уголков России и мира в рамках этномаршрута, куда входят села Никольское, представляющее русскую культуру, Ташкирмень, воплощающее кряшенскую культуру, и Атабаево с его татарской культурой.

В клубе имеется 200 посадочных мест. Кроме того, в нем находятся важные для сельчан объекты – почта, библиотека, отделение банка и исполком сельского поселения.



В честь открытия Дома культуры состоялся первый концерт, который представил Государственный ансамбль песни и танца РТ, что стало праздничным подарком сельчанам.

Со знаменательным событием атабаевцев поздравила заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова, отметившая, что сельский Дом культуры – это центр притяжения местных жителей, который должен работать на благо людей. Замглавы выразила надежду, что здесь будет кипеть жизнь и все желающие смогут развивать свои способности. Затем наиболее отличившимся сельчанам были вручены награды.

В завершение концерта начальник отдела культуры района Ильнур Гайниев и глава Атабаевского сельского поселения Люзия Халилова поблагодарили Госансамбль песни и танца РТ за прекрасный праздник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2