news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Заинска вылепили снежные фигуры и украсили город в рамках конкурса «Зимняя сказка»

Горожане создали новогодние фигуры – Деда Мороза и Снегурочку, не обошлось и без главного символа 2019 года – Желтой свиньи.

Жители Заинска вылепили снежные фигуры и украсили город в рамках конкурса «Зимняя сказка»

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). В Заинске завершился конкурс «Зимняя сказка», который проходил с 3 по 20 декабря. Город встретит Новый год и Рождество тысячами огней, нарядными елками и витринами, пишет «Заинск-информ».

В конкурсе приняли участие промышленные предприятия, бюджетные организации, образовательные учреждения, сельские поселения, торговые и коммунальные предприятия. И в этом году каждый из участников постарался создать у горожан новогоднее настроение.



На их территории были созданы новогодние фигуры – Дед Мороз и Снегурочка, не обошлось и без главного символа 2019 года – Желтой Свиньи. Фигуру лепили и в натуральную величину, некоторые представили животное в сказочном виде, были и такие, кто создал копилку, с которой ассоциируется свинья.

На сегодняшний день в городе и во всех сельских поселениях открылись центральные елки, улицы украшены гирляндами, которые зажигаются вечерами.



Основное торжество по случаю Нового года состоится в парке имени Р. Фардиева, поэтому здесь велась особая подготовительная работа. Горожане украсили елки, растущие вблизи основной сцены, а фигуры Деда Мороза и Снегурочки изготовили профессиональные художники.

В этом году главную елку облачат в шатер из гирлянд, а также украсят колокольчиками, бантами, шарами, звездами и снежинками.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2