16+

Тетюшские туристы успешно выступили на Кубке Ульяновской области

На дистанции 2-го класса среди юношей бронзовую медаль занял Александр Горелов, на той же дистанции среди мальчиков вторым стал Максим Молчаев.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). В Ульяновске состоялся второй этап и финал Кубка Ульяновской области по спортивному туризму в закрытых помещениях, пишет газета «Тетюшские зори».

Более ста участников вышли на старт дистанций 2-го и 4-го класса. Тетюшский район представляли воспитанники туристических объединений Центра дополнительного образования на базе тетюшской школы № 1 имени П. С. Ханжина. Педагогами спортсменов являются Дмитрий Никоноров и Анна Осипова.

В группе сильнейших мужчин финала Кубка на дистанции 4-го класса в шаге от пьедестала остановился Сергей Пугачев, выполнив спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что тетюшские атлеты завоевали «золото» и «бронзу» на первенстве РТ и Кубке Ульяновской области.