news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов о татарской эстраде: «Есть прогресс»

Президент РТ подчеркнул, что улучшение качества татарской эстрады – это не однодневная работа, ее надо вести постоянно.

Рустам Минниханов о татарской эстраде: «Есть прогресс»

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Алсу Исмагилова). Президент Татарстана Рустам Минниханов на пресс-конференции, посвященной итогам года, поделился мнением о состоянии татарской эстрады. Он все еще придерживается мнения, высказанного им в 2016 году.

В августе 2016-го Рустам Минниханов в ходе встречи с главными редакторами средств массовой информации выразил свое недовольство качеством татарской эстрады. В конце того же года появился проект «Узгэреш жиле», представивший татарские песни в новом звучании.

Корреспондент ИА «Татар-информ» поинтересовался у Президента РТ, изменилось ли его мнение к сегодняшнему дню и что он сейчас мог бы сказать о качестве татарской эстрады.

Встреча Президента Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханова 
с журналистами республиканских и федеральных средств 
массовой информации, посвященная итогам 2018 года

«Мнение не должно меняться так скоро. Если у человека мнение меняется так быстро, значит, у него вообще нет мнения. Мы остаемся при своем мнении», – ответил Президент Татарстана.

«Есть какие-то изменения, есть возможности. Это не получается сделать так быстро, эту работу надо вести постоянно, – продолжил Минниханов. – Сходили на фестиваль “Татар жыры“, увидели, какие там изменения. Руководитель Театра оперы и балета Рауфаль Мухаметзянов тоже старается ввести новшества в развитие татарской эстрады».

Оценивая качество эстрады, Президент РТ также поделился своим мнением о проекте «Узгэреш жиле». «Не всем нравится, на то и перемены («Узгэреш жиле» с татарского переводится как «Ветер перемен» – прим. Т-и). Какие-то перемены бывают к лучшему, у каких-то нет будущего. Есть прогресс. Еще много предстоит сделать», – резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2