16+

Ватерполисты «Синтеза» крупно проиграли в последнем перед зимними каникулами матче чемпионата России

Встреча против московского «Динамо» завершилась со счетом 8:14.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). В последнем матче чемпионата России 2018 года по водному поло коллектив из Казани «Синтез» оказался слабее московского «Динамо». Игра завершилась со счетом 8:14.

Встреча носила принципиальный характер, ведь «Динамо» на момент начала игры занимало 2-ю строчку турнирной таблицы, а казанцы — третью.

Счет уже на первой минуте открыл Артур Фатахутдинов, и «Синтез» быстро повел в счете. Тем не менее спустя три минуты Дмитрий Холод его сравнял, а Сергей Лисунов вывел «Динамо» вперед. Роман Шепелев забил гол, и счет на табло стал 1:3.

Второй период начался с замечательного гола в результате блестящего розыгрыша Ивана Копцева, к сожалению, в ворота «Синтеза». Дальше был пятый мяч, шестой, седьмой. Удалось Артёму Одинцову один мяч отквитать, следом за ним дубль сделал Фатахутдинов. После двух периодов счет был 3:7.

Небольшая стычка в начале третьего периода, после чего команды обменялись заброшенными мячами. «Динамовцы» реализовали численное преимущество, и счет стал 4:9. После чего команды снова обменялись заброшенными мячами, а тренер «Синтеза» получил вторую желтую карточку в сезоне. На последний перерыв коллективы ушли при счете 5:11.

Алексей Бугайчук забил первый гол на заключительном отрезке игры, но москвичи тут же ответили тем же. Вскоре в воротах казанцев оказался и тринадцатый мяч, сразу же за ним — четырнадцатый. «Синтез» не стал сидеть сложа руки, и тоже забросил два мяча. Итоговый счет — 8:14.

Следующие игры подопечные Александра Ерышова проведут с 17 по 19 января в рамках Кубка России.