news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: ВСМ Москва — Казань все равно появится, она открывает новые возможности

По словам Президента РТ, без масштабных инфраструктурных проектов невозможно сделать страну более мобильной.

Минниханов: ВСМ Москва — Казань все равно появится, она открывает новые возможности

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань рано или поздно начнется, поскольку этот проект открывает новые возможности для страны. Об этом сегодня сказал Президент РТ Рустам Минниханов.

«Я думаю, что высокоскоростная дорога все равно появится, она нужна, потому что страны, которые это сделали, получили другие коммуникации и совершенно другие возможности», – рассказал Минниханов.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов назвал проект ВСМ Москва — Казань экономически нецелесообразным. По мнению Президента Татарстана, высказывание министра связано с недостаточным объемом финансовых средств для реализации проекта. «Если Антон Германович так сказал, значит, пока у нас денег нет. Когда деньги появятся, будет проект», – поделился мнением Минниханов.

Встреча Президента Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханова 
с журналистами республиканских и федеральных средств 
массовой информации, посвященная итогам 2018 года

Президент Татарстана уточнил, что экономическая выгода от строительства ВСМ не вызывает сомнений. «Есть вещи, которые должны созреть. Россия – огромная страна, это наше конкурентное преимущество и недостаток. Мы должны страну сделать мобильной, только авиационными рейсами этого не добиться, нужно развивать транспортную инфраструктуру», – подчеркнул Минниханов.

«Посмотрите, как преобразился Китай, когда он начал строить инфраструктуру. Мы придем к этому, но это требует серьезных инвестиций», – отметил Президент республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2