news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов вручил научному руководителю Института востоковедения РАН орден «Дуслык»

Церемония награждения прошла в Казанском Кремле.

Рустам Минниханов вручил научному руководителю Института востоковедения РАН орден «Дуслык»

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил научному руководителю Института востоковедения Российской академии наук Виталию Наумкину орден «Дуслык», сообщается на официальном портале Президента РТ. 

«Мы всегда опирались на ваши знания и поддержку. Надеюсь, наши связи будут и дальше крепнуть», — передает пресс-служба слова Рустама Минниханова. 

Виталий Наумкин получил награду «за значительный вклад в реализацию совместных, научных и историко-культурных проектов». 

Награждение научного руководителя Ð?нститута востоковедения РАН Виталия Наумкина

По его словам, Институт востоковедения академии наук всегда готов к сотрудничеству с образовательными учреждениями республики, в том числе с КФУ и Болгарской исламской академией. 

Кроме того, Наумкин передал Президенту РТ книги, которые издавались Институтом востоковедения РАН. 

Наумкин является автором около 500 публикаций по истории Востока, стран Центральной Азии, Кавказа, а также по исламоведению, международным отношениям, политологии и другим отраслям. С 1994 года по 2009-й он являлся руководителем Центра арабских и исламских исследований, с 2009-го — директором института, а с 2015 года он занимает пост научного руководителя Института востоковедения РАН.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2