news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задолженность по зарплате в Татарстане составляет более 80 млн рублей

Предприятия-должники региона за год выплатили 156 млн рублей долгов по зарплате.

Задолженность по зарплате в Татарстане составляет более 80 млн рублей

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). На сегодняшний день задолженность по зарплате на предприятиях Татарстана составляет более 80 млн рублей. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

«Самыми проблемными предприятиями являются „Спартак“, который задолжал около 10 млн рублей и находится в стадии банкротства. Также в этом списке числится судоходная компания „Татфлот“ и „Татдорстрой“. В отношении последнего возбуждено уголовное дело за нарушение статьи уголовного кодекса РФ, связанного с несвоевременной выплатой заработной платы», — рассказала спикер.

Вопрос своевременной выплаты заработной платы в регионе находится под пристальным вниманием межведомственных комиссий. При невыплате заработной платы, как правило, у предприятий образуется задолженность в различные фонды. Оно не выплачивает налоги и не отправляет пенсионные отчисления.

«Сегодня перед главами муниципальных образований стоит задача держать данный вопрос на контроле и своевременно реагировать, если предприятия района имеют задолженность по налогам или в социальные фонды. Это должно служить для них первым сигналом к действию», — подчеркнула Эльмира Зарипова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2