news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые предсказали падение продолжительности жизни у миллениалов

Среди представителей поколений X и Y увеличится риск преждевременной смерти.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Продолжительность жизни среди представителей поколений X и Y снизится, а риск преждевременной смерти увеличится. К такому выводу пришли исследователи из американского Университета Дьюка, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Science Daily.

Речь идет о людях в возрасте от 38 до 45 лет (так называемое позднее поколение Х) и от 27 до 37 лет (раннее поколение Y, миллениалы). Ученые для определения вероятных причин смерти обратились к информации за 1990–2016 годы, хранящейся в центрах по контролю и профилактике заболеваний.

По мнению медиков, на здоровье представителей обоих поколений сказался мировой финансовый кризис 2008 года, вызвавший трудности с поисками работы.

Основными причинами смертей среди миллениалов и их старших товарищей являются диабет, рак, дорожные аварии, последствия злоупотребления алкоголем, передозировка наркотиков и ряд других причин. Их значимость, впрочем, варьируется в зависимости от расы, пола и этнической принадлежности, констатировали исследователи.

При этом у беми-бумеров, родившихся в середине XX века, велик риск умереть от последствий употребления наркотиков, ДТП и ВИЧ, а также быть убитыми или покончить с собой. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2