news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель «Горводзеленхоза» заявил об отсутствии проблем с уборкой снега

По словам Ирека Гильманова, в основном дорожные рабочие трудятся ночью, когда на улицах меньше автомобилей.

Представитель «Горводзеленхоза» заявил об отсутствии проблем с уборкой снега

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Главный агроном муниципального унитарного предприятия «Горводзеленхоз» Ирек Гильманов заявил об отсутствии проблем с уборкой снега.

«По Вахитовскому и Приволжскому районам в сутки задействованы около 250 единиц техники и примерно 300 человек, работающих руками. В основном работаем ночью, когда машин меньше. Сегодня вышли снегопогрузчики, роторы, самосвалы, то есть вся необходимая техника. Но мешают припаркованные автомобили. Не так, как раньше, сейчас более-менее. Народ все равно реагирует на объявления о будущей очистке», – рассказал Гильманов.

Также представитель «Горводзеленхоза» подчеркнул, что предприятие было готово к снегопаду: «Выпадение осадков не стало неожиданностью. Это наша работа, к которой мы готовы. В этом году для дворников мы закупили роторы, мини-трактора. Они справляются. Мы готовы к уборке снега, проблем у нас пока нет». 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в течение ближайших трех дней из-за воздействия циклона на территории Татарстана будет сохраняться снежная погода. Накануне днем на уборку улиц Казани, согласно информации мэрии, вышли 467 рабочих и 267 единиц техники. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2