news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сельчане Чистопольского района назвали открытие врачебной амбулатории «новогодним подарком»

В Чистопольском районе Татарстана открылась новая врачебная амбулатория.

Сельчане Чистопольского района назвали открытие врачебной амбулатории «новогодним подарком»

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). В Каргалинском сельском поселении Чистопольского района Татарстана открылась новая врачебная амбулатория, построенная по модульной технологии, сообщает пресс-служба администрации района.

В открытии приняли участие глава Чистопольского района Дмитрий Иванов, заместитель исполкома по инфраструктурному развитию Ильдар Рахимов, глава сельского поселения Марат Загидуллин, главный врач Чистопольской центральной районной больницы Раис Мустафин и другие официальные лица.



Главврач ЦРБ Раис Мустафин отметил, что программа совершенствования первичной медико-санитарной помощи в сельских поселениях стартовала по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова. Он пожелал врачам успехов и комфортной работы в стенах новой просторной амбулатории, а жителям – посещать медицинское учреждение для профилактики.


Символический ключ от новой врачебной амбулатории вручили фельдшеру Лузии Мингалеевой. Здание состоит из нескольких помещений. Это кабинет приема, удобное место ожидания для пациентов, дневной стационар, а также процедурный, смотровой и прививочный кабинеты, санузел. Амбулатория оборудована всеми необходимыми медицинскими приборами и укомплектована мебелью.

Открытие амбулатории жители Каргалинского сельского поселения назвали «новогодним подарком».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2