news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кукморские школьники подняли темы справедливости и закона на конкурсе «Я – спикер»

11 школьников выступили с темами «Человек. Справедливость. Закон», «Правозащита. Справедливость. Закон», «Правозащита. Прокуратура. Справедливость».

Кукморские школьники подняли темы справедливости и закона на конкурсе «Я – спикер»

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). В кукморском многопрофильном лицее состоялся районный конкурс «Я – спикер». Участие в нем приняли 11 школьников, пишет газета «Трудовая слава».

Ребята выступили с темами «Человек. Справедливость. Закон», «Правозащита. Справедливость. Закон», «Правозащита. Прокуратура. Справедливость».

В своих выступлениях они отвечали на такие вопросы, как «Что такое закон, справедливость, наказание?» и «Всегда ли знание законов делает человека законопослушным гражданином общества?».

В финале гость мероприятия, спикер Владимир Сыченков провел мастер-класс. Он посоветовал, как правильно составить текст речь, преодолеть страх публичного выступления, управлять голосом и интонацией.

Десятиклассник Максим признался, что ему очень понравилось мероприятие, в будущем он планирует стать юристом, а советы от спикера помогают избавиться от страха выступления на сцене, а также правильно и содержательно излагать свои мысли.



Инициатором мероприятия стала прокуратура района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2