news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для любителей праздничных фейерверков в Татарстане выделено 440 специальных площадок

Сотрудники МЧС совместно с полицейскими проводят рейды по выявлению нарушителей, которые запускают салюты в неразрешенных местах.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Для любителей праздничных фейерверков в Татарстане выделено 440 специальных площадок, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Сотрудники МЧС совместно с полицейскими проводят рейды в части пресечения и выявления граждан, применяющих пиротехнические изделия в нарушении требований пожарной безопасности в соответствии с постановлением Кабинета Министров РТ. Для этих целей создано 52 группы», – рассказали в пресс-службе ведомства.

С момента проведения рейдов выявлено 10 нарушителей, которые запускали салюты в запрещенных местах. Двое горожан были привлечены к административной ответственности.

Напомним, что введены ограничения на использования пиротехнических изделий в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса. Также запускать фейерверки запрещено на придомовой территории, вблизи объектов сельского хозяйства и мест массового скопления людей.

В этом году в республике выделено 440 специализированных площадок, на которых разрешено использование пиротехники. В прошлом году таких площадок было 560.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2