news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ будут судить бизнесмена из Тольятти, который вывез по поддельной «платежке» 20 тонн масла

34-летнему предпринимателю предъявлены обвинения сразу по трем статьям уголовного кодекса РФ.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). В РТ будут судить бизнесмена из Тольятти, который обманом похитил у казанской фирмы 20 тонн масла, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«По версии следствия, в мае – июне 2017 года 34-летний бизнесмен из Тольятти похитил нерафинированное подсолнечное масло, принадлежащее казанской фирме. При этом злоумышленник подделал и направил на электронный адрес предприятия-поставщика платежное поручение, подтверждающее факт оплаты», – рассказал агентству Руслан Галиев.

В общей сложности злоумышленник вывез со склада завода по переработке семян подсолнечника 20 тонн масла на сумму свыше 880 тыс. рублей. Позднее мужчина перепродал масло другому казанскому коммерсанту за 754 тыс. рублей.

Позднее предприимчивый бизнесмен попытался по той же схеме повторно провернуть «дело». В этот раз он хотел похитить с завода 60 тонн масла на сумму свыше 2,6 млн рублей, но подделку вовремя обнаружили и обманщика задержали.

Свою вину задержанный полностью признал. Ему предъявлены обвинения сразу по трем статьям УК РФ – «Мошенничество», «Покушение на мошенничество» и «Неправомерный оборот средств платежей». На время следствия мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Уголовное дело будет направлено в Ново-Савиновский районный суд Казани для рассмотрения по существу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2