news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Создатель новогодней иллюминации в центре Казани проведет экскурсию для горожан

Экскурсия позволит интересующимся узнать больше как о самой инсталляции, так и об аналогичных проектах в других городах.

Создатель новогодней иллюминации в центре Казани проведет экскурсию для горожан

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Сегодня сооснователь занимавшейся в этом году праздничным оформлением столицы Татарстана итальянской компании Festi Group Валерио Фести и глава Дирекции парков и скверов Казани Марат Закиров расскажут интересующимся об украсившей центр города иллюминации.

Фести и Закиров проведут экскурсию по улице Баумана. Жители Казани смогут узнать об образцах, вдохновлявших архитекторов и художников при создании световой инсталляции, примененных новейших технологиях и аналогичных проектах, реализованных в других городах – от Токио до Нью-Йорка.

Экскурсия начнется у часов на улице Баумана в 19.00. Участие в мероприятии, организованном фондом «Институт развития городов Республики Татарстан», является бесплатным, однако необходима предварительная регистрация.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», новогоднее оформление центра Казани произвело большое впечатление на Президента Татарстана Рустама Минниханова. В общей сложности для создания иллюминации были использованы 102 тыс. энергосберегающих ламп, 60 км проводов и 90 деревянных столбов для арок. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2