news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда из РТ завоевала «серебро» на первом этапе Евротура по волейболу на снегу

Прошедшие в Москве состязания стали первыми, организованными по утвержденным в октябре новым правилам.

Команда из РТ завоевала «серебро» на первом этапе Евротура по волейболу на снегу

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Команда «Россия-6», состоящая из татарстанских спортсменов, завоевала серебряную медаль на первом этапе Евротура 2018-2019 годов по волейболу на снегу. Об этом сообщает пресс-служба Федерации волейбола РТ.

В составе «России-6» выступали игроки Николай Поликарпов, Виктор Марков, Адель Каюмов и Виталий Шабалин. Тренерами и представителями команды были Андрей Лебедев и Денис Кашкин.

В финальном поединке татарстанские волейболисты уступили «России-1», которая и стала победительницей турнира среди мужских команд.

Среди женских команд наилучший результат продемонстрировала сборная Соединенных Штатов. В играх принял участие знаменитый американский волейболист Ллой Болл – капитан «Зенита-Казани» с 2008-го по 2011 год.

Прошедший в Москве этап Евротура стал первым турниром по волейболу на снегу, организованным по утвержденным в октябре новым правилам. Теперь команды должны состоять из трех действующих игроков и одного запасного.

Волейбол на снегу активно развивается в последние годы. На зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане состоялся выставочный матч по волейболу на снегу. В 2020 году он в тестовом режиме должен войти в программу зимних Юношеских Олимпийских игр в Лозанне, а на 2021-й запланировано проведение первого чемпионата мира по этой дисциплине. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2