news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Элеонора Агеева из Татарстана успешно выступила на WorldSkills Башкортостана

Эксперт WorldSkills Светлана Кинтас считает, что представительница республики справилась с заданиями на соревнованиях в Башкирии на «отлично».

Элеонора Агеева из Татарстана успешно выступила на WorldSkills Башкортостана

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Элеонора Агеева из Татарстана стала первой представительницей РТ, принявшей участие в открытом региональном чемпионате WorldSkills Республики Башкортостан. Выступая вне зачета в компетенции «печатные технологии в прессе», она по баллам встала на одну ступень с серебряным призером соревнований.

Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщила единственный в Татарстане сертифицированный эксперт движения WorldSkills по компетенции «Печатные технологии в прессе», главный технолог типографии «Идел-пресс» Светлана Кинтас.

«В начале декабря мы впервые выступали на площадке другого региона. Это был региональный чемпионат, и наша участница выступала вне зачета. Нам было важно посмотреть, как работают люди в других регионах, как проводят соревнования», – рассказала эксперт.

По словам эксперта WorldSkills, в Башкирии имеется сильный полиграфический колледж, есть хорошая производственная база. Соревнования проходили на одной площадке. Поскольку представительница Татарстана участвовала вне конкурса, ее результаты были названы после полного закрытия чемпионата.

«Элеонора поделила второе место с участником из Уфы. По баллам она встала на одну ступень со студентом, который занял второе место в чемпионате. Я считаю, что это очень хороший результат, тем более что для девушки это первый опыт выступления за пределами Татарстана. Она молодец, справилась на отлично», – заключила Кинтас.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2