news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны вошли в топ-20 самых безопасных городов России

Хорошие показатели Автограда по безопасности тесно связаны с его экономическими показателями, отметил глава города.

Набережные Челны вошли в топ-20 самых безопасных городов России

(Набережные Челны, 24 декабря, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Набережные Челны вошли в топ-20 самых безопасных городов России, сообщил глава Автограда Наиль Магдеев на деловом понедельнике.

По его словам, хорошие показатели Челнов по безопасности тесно связаны с экономическими показателями города. В первую очередь на уровень преступности влияет занятость населения.

В Набережных Челнах сейчас зафиксирован самый низкий уровень безработицы за последние 17 лет. Официальных безработных насчитывается менее тысячи человек, в базе данных центра занятости – более 4 тыс. вакансий.

Криминальная обстановка в городе весьма умеренная. На 100 тыс. населения приходится 725 преступлений, что на 11% меньше прошлогодних показателей.

В том, что Набережные Челны вошли в топ-20 самых безопасных городов России, заметную роль сыграла программа «Безопасный город», добавил мэр.

«На территории города установлены свыше 4 тыс. видеокамер, из них 1175 – в детских садах, школах и других образовательных учреждениях. Системой видеонаблюдения охвачены все подземные переходы, места массового скопления людей, жилой фонд. Перед нами стоит задача – в 2019 году довести охват города системой видеонаблюдения до 70%», – отметил Магдеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2