news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 700 казанцев отправились на военную службу в осеннюю призывную кампанию

Новобранцы будут служить на Балтийском флоте, в научных ротах и в Президентском полку.

Почти 700 казанцев отправились на военную службу в осеннюю призывную кампанию

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Почти 700 жителей Казани отправились на военную службу в осеннюю призывную кампанию. Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы Татарстана рассказал военный комиссар Приволжского и Вахитовского районов города Шамиль Ханнанов.

«Сегодня в городе завершается осенняя призывная кампания, в ходе которой вызывались 4 тыс. 736 граждан, подлежащих призыву на военную службу. По повесткам явились 4 тыс. 727 человек. Отправлены в Вооруженные силы РФ 693 казанца», – сообщил военком.

Двое казанцев будут служить в научных ротах; на Балтийский флот направлены 82 человека, на Северный – 39, на Черноморский – 19. Еще 31 человек будет проходить службу в ВДВ, а двое казанцев отправлены в Президентский полк.

План по призыву выполнен в полном объеме как в количественном, так и в качественном отношении, отметил Ханнанов. При этом сложности возникли в Ново-Савиновском, Авиастроительном, Кировском и Московском районах, где военкомы выполнили поставленный план только к концу кампании.

Упомянул докладчик и о негативной динамике. По словам Ханнанова, выросло число уклоняющихся от призыва и жалующихся на отсутствующие в действительности проблемы со здоровьем. Кроме того, военком пожаловался на усилившуюся деятельность названных им «псевдоправозащитными» организаций, помогающих избежать призыва на военную службу запрещенными законом способами. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2