news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Татарстана узнают тариф за вывоз мусора до конца декабря

Минстрой РТ должен утвердить размер платы для граждан за вывоз твердых коммунальных отходов до начала 2019 года.

Жители Татарстана узнают тариф за вывоз мусора до конца декабря

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Размер платы за вывоз твердых коммунальных отходов для граждан будет утвержден до конца декабря. Об этом на деловом понедельнике в мэрии Казани сообщил заместитель руководителя исполкома города по вопросам ЖКХ и благоустройства Искандер Гиниятуллин.

«Минстрой республики должен рассчитать размер платы для граждан за вывоз ТКО и утвердить порядок ее начисления. Эта работа должна быть завершена до конца декабря, чтобы в следующем году региональный оператор мог приступить к осуществлению своей деятельности», – пояснил Гиниятуллин.

При этом докладчик напомнил, что Госкомитет РТ по тарифам уже утвердил тариф для региональных операторов в размере 439 рублей с НДС за один кубический метр ТКО. Исходя из этого, будет рассчитан размер платы для населения республики.

С 1 января по всей стране стартует новая система обращения с ТКО. Цель нововведения – учет и контроль движения отходов от момента образования до конечной утилизации или захоронения, заключил замруководителя исполкома Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2