news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск и Камские Поляны признали самыми благоустроенными в Татарстане

Об итогах конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт РТ» рассказал глава Нижнекамского района Айдар Метшин.

Нижнекамск и Камские Поляны признали самыми благоустроенными в Татарстане

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Город Нижнекамск и поселок городского типа Камские Поляны признали самыми благоустроенными населенными пунктами в Татарстане, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Об итогах конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт РТ» на деловом понедельнике рассказал глава Нижнекамского района Айдар Метшин.

Данный конкурс проводится ежегодно начиная с 2006 года. В разные годы его победителями становились Альметьевск, Набережные Челны, Чистополь и другие города республики. Победителям вручаются денежные гранты на развитие своего населенного пункта.

При подведении итогов конкурсной комиссией учитывались наиболее значимые мероприятия по благоустройству населенного пункта, проведенные в отчетном году, архитектурно-композиционная завершенность и художественная выразительность городской застройки, сохранение историко-культурного и природного наследия, участие юридических и физических лиц в мероприятиях по благоустройству населенного пункта, а также данные государственной статистической отчетности по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2