news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поэт Разиль Валеев, актеры тетра Камала и Туфана Миннуллина открыли Год театра в Нижнекамске

Гостем программы стал писатель и поэт Разиль Валеев, актеры Государственного драматического театра имени Галиаскара Камала.

Поэт Разиль Валеев, актеры тетра Камала и Туфана Миннуллина открыли Год театра в Нижнекамске

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). В Доме народного творчества в Нижнекамске состоялся вечер «Жидегэн чишмэ», посвященный открытию Года театра в республике, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Гостем программы стал писатель и поэт Разиль Валеев, актеры Государственного драматического театра имени Галиаскара Камала, а также нижнекамского театра имени Туфана Миннуллина, культурные деятели и многие другие.

Нижнекамские актеры продемонстрировали на сцене отрывки из своих лучших постановок, среди которых публика с благодарностью встречала спектакли «Рана», «Сделано в СССР», «Встреча с молодостью».

Глава Нижнекамского района Айдар Метшин, открывая праздник, отметил, что «если в городе нет театра, значит, у него нет своего лица». По словам мэра города, духовное состояние определяется уровнем культуры и отношением к этой сфере. Отдельное внимание он уделил Татарскому Государственному театру имени Туфана Миннуллина, подчеркнув, что у актеров «очага культуры» имеется яркий творческий репертуар.

«Мы приложим все усилия для того, чтобы с честью представлять творчество Туфана Миннуллина на нашей сцене», – подытожил глава района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2