news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер УНИКСа о победе над «Цмоки-Минск»: «Это была игра, в которой нужно было побеждать»

Казанская команда обыграла минскую со счетом 88:69.

Главный тренер УНИКСа о победе над «Цмоки-Минск»: «Это была игра, в которой нужно было побеждать»

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Димитрис Прифтис, главный тренер казанского УНИКСа, прокомментировал победу в лиге ВТБ над белорусским «Цмоки-Минск» (88:69), признав, что первую половину встречи его команда провела не лучшим образом.

«Это была игра, в которой нужно было побеждать, как и в любой домашней игре. Мы хорошо начали игру в первые 5 минут, но в целом первая половина была не очень хорошей для нас ни в защите, ни в нападении. Но во второй половине мы изменили наше отношение к игре. Мы забивали легкие очки в быстрых прорывах, перехватывали мячи, и в конце игра для нас стала лёгкой», — резюмировал Прифтис.

Сравнивая недавнее поражение от «Пармы» и матч с «Цмоки-Минск», наставник УНИКС признал силу команд лиги ВТБ. «Наши соперники были хороши. „Парма“ играла очень хорошо, сегодня мы сыграли лучше. За полтора года работы в России я пришел к выводу, что в ВТБ лиге каждая команда может обыграть каждого, если играет на все 100% полной концентрацией. В этом сезоне в среднем мы забиваем 80 очков в Единой лиге ВТБ. Примерно столько же забивает и „Парма“ и „Цмоки“. Каждая команда в лиге может легко забить 80 очков. В Греции не так, потому что там очень много защищаются. Сезон длинный, много сложных игр. Иногда случается отрицательный результат. Конечно, это нас не оправдывает. Мы должны держать концентрацию все 40 минут матча», — подчеркнул он.

Сравнивая игру команды в прошлом сезоне и нынешним, в котором прошла уже половина дистанции, главный тренер УНИКСа отметил положительную динамику, но сослался на обилие травм.

«Мы стали играть лучше, ротация увеличилась, больше забиваем. Но нам нужно играть более стабильно, немало моментов в игре нужно улучшить. Но с лета мы никак не можем сыграть полным составом из-за череды травм. Вот и сейчас потеряли Мориса Ндура, травмирован Реймар Морнар, надеюсь, к игре с „Зенитом“ (2 января) Ндур вернется в строй», — заключил Прифтис.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2