news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сильнейшие борцы Лаишевского района показали захватывающие поединки в Ковалях

Турнир на призы главы Лаишевского района прошел в спортивно-досуговом центре «Дружба».

Сильнейшие борцы Лаишевского района показали захватывающие поединки в Ковалях

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Турнир на призы главы Лаишевского района состоялся в Песчаных Ковалях, в спортивно-досуговом центре «Дружба».

На турнир заявились более 60 спортсменов из сел Габишево, Атабаево, Кирби, Пелево, Малая Елга, а также из города Лаишево. Отдельной командой выступали представители Лаишевского технико-экономического техникума, пишет газета «Камская новь».

Турнир открылся приветствием замруководителя исполкома района Андрея Карсалова и исполнительного директора Федерации корэш России Булата Хабибрахманова.

Андрей Карсалов отметил, что в Лаишевском районе ведется активная работа по созданию условий для занятий спортом. В 2018 году были открыты спорткомплекс в Усадах, дворец единоборств в Каипах, лыжная база и универсальная спортплощадка в Лаишеве. В следующем году будут построены крытый каток и универсальный спортзал в Лаишеве, бассейн в Усадах, спортплощадка в Сокурах.

Соревнования проходили в девяти весовых категориях. Спортсмены, несмотря на юный возраст, продемонстрировали свое мастерство в схватках с соперниками. Тренеры в перерывах между поединками давали советы и активно поддерживали своих ребят, а на трибунах за них болели самые преданные болельщики: родители и друзья.



Старший тренер команды Лаишевского района Ремис Ильгамов отметил, что турнир получился захватывающим и интересным, а результаты спортсменов растут из года в год. По его словам, команда Лаишевского района пробилась в число 16 команд, которые в марте 2019 года будут участвовать в Альметьевске в республиканском турнире «Стенка на стенку». 

По итогам поединков были вручены индивидуальные награды в весовых категориях и командные призы. Третье место досталось борцам из Пелево. Второе место досталось хозяевам площадки – габишевцам. А чемпионами стали спортсмены, представляющие Кирби.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2