news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске состоялась экоакция «Сдай ведро вторички – получи магнитик»

Часть средств, вырученных от переработки вторсырья, идет на благотворительность.

В Менделеевске состоялась экоакция «Сдай ведро вторички – получи магнитик»

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). В Менделеевске состоялась экологическая акция «Сдай ведро вторички – получи магнитик», сообщает ИЦ «Менделеевск».

Активисты организации «Экологическая эффективность вторичного сырья» Сергей Балтаев и Наталья Маснавиева объясняли горожанам, почему важно не только убирать мусор, но и сортировать и отправлять его на переработку.

Пришедшим на акцию жителям ее организаторы подробно рассказали о правильной сортировке мусора, а воспитанники Центра детского творчества, волонтеры Данил Лещенко и Алексей Никандров, вручили информационные брошюры и фирменные магнитики. В экоакции участвовали жители улиц Профсоюзная и Габдуллы Тукая.



Руководитель АНО «Экологическая эффективность вторичного сырья» Сергей Балтаев отметил, что люди все больше интересуются проблемой раздельного сбора мусора и это не может не радовать. Он также подчеркнул, что подобные акции пока в новинку для горожан, но в скором времени планируется проводить их на постоянной основе.

На сегодняшний день в городе уже установлены специальные контейнеры по сбору вторсырья. А часть средств, вырученных от переработки вторсырья, идет на благотворительность. Следующая экологическая акция состоится 23 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2