news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На базе Елабужского института КФУ открылась лыжная база

Помимо современного спортивного объекта, вуз получил в подарок сто пар лыж и снегоход.

(Елабуга, 22 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На базе спортивного оздоровительного лагеря «Буревестник» Елабужского института К(П)ФУ сегодня торжественно открыли новую лыжную базу. В честь этого события был организован праздник «Зимние забавы» с участием студентов Елабужского и Набережночелнинского институтов Казанского университета.

Спортивный объект появился благодаря республиканской программе. Наряду с блочно-модульной базой вуз получил в подарок сто пар лыж и снегоход.

Студенты смогли не только покататься на лыжах, но и принять участие в специальном квесте. Они соревновались в метании валенка, строили снежную башню. Кроме того, как отмечает пресс-служба института, самые активные студенты получили благодарственные письма и памятные подарки.

«Благодаря содействию ректора КФУ Ильшата Гафурова только в этом году на территории вуза появилась футбольная площадка, а теперь у студентов Елабужского и Набережночелнинского институтов есть возможность чаще приезжать в “Буревестник“, вставать на лыжи, укреплять свое здоровье и по-особенному проводить зимние и каникулярные дни», – отметила директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон во время торжества.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Балтасинском районе Татарстана открылась модульная лыжная база.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2