16+

Сноубордист из Татарстана стал третьим на этапе Кубка мира

Владислав Хадарин набрал 75,50 балла в слоупстайле.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Татарстанец Владислав Хадарин стал обладателем бронзовой награды на этапе Кубка мира по сноуборду, проходившем в Китае. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Хадарин продемонстрировал третий результат среди мужчин в слоупстайле, набрав 75,50 балла. Победителем состязания стал Такеру Оцука из Японии, набравший 87,10 балла. Второе место занял Никлас Матсон из Швеции с 80,21 балла.

Среди женщин обладательницами первого и второго мест оказались представительницы Японии Мияби Оницука (86,20 балла) и Рэира Ивабути (85,21). Бронзовая медаль досталась Люсиль Лефевр из Франции (70,56 балла), передает ТАСС.

Турнир проходил на горнолыжном курорте Secret Garden в Чунли (провинция Хэбэй) с 16 по 21 декабря.

Владислав Хадарин ранее становился победителем этапа Кубка мира в биг-эйре и серебряным призером зимних Юношеских Олимпийских игр 2016 года в слоупстайле.