news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альберт Каримов поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса с профессиональным днем

По словам министра промышленности и торговли РТ, на крупных предприятиях энергетического комплекса заняты более 16 тыс. человек.

Альберт Каримов поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса с профессиональным днем

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса РТ с их профессиональным праздником, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Энергетика — важнейшая отрасль нашей страны, без которой невозможно развитие промышленности и от которой зависит экономический рост республики, удобство и комфорт потребителя, каждый день нуждающегося в тепле, свете и электричестве», — рассказал министр, отметив, что ключевыми задачами отрасли являются повышение энергоэффективности, экологической безопасности, внедрение новых технологий и т. д. 

Как отмечает глава ведомства, модернизация и ввод новых мощностей в течение последних пяти лет помогли снизить удельный расход топлива по РТ на выработку электроэнергии станциями на 13% (для сравнения: по России снижение составило 3,1%).

«В Республике Татарстан энергетиками ежегодно реализуются проекты, направленные на сокращение энергодефицита и повышение надежности электроснабжения потребителей», — подчеркнул Альберт Каримов. 

Так, в 2018 году завершился проект по строительству ПГУ 230 МВТ на Казанской ТЭЦ-1, ОАО «Сетевая компания» завершает реконструкцию подстанции «Портовая», а также продолжает реконструкцию подстанции «Зеленодольская». 

«Новаторский и ответственный подход специалистов предприятий энергетического комплекса к своему делу позволяют строить и ремонтировать сложные энергетические объекты на самом высоком уровне», — рассказал министр, пояснив, что на предприятиях энергетического комплекса заняты более 16 тыс. человек. 

Особую благодарность глава татарстанского ведомства выразил ветеранам отрасли, именно благодаря их профессионализму и трудолюбию создавалась база, вводились в эксплуатацию уникальные объекты, составляющие сегодня мощный индустриальный потенциал региона. 

Альберт Каримов пожелал сотрудникам и ветеранам отрасли успехов, крепкого здоровья, а также благополучия им и их семьям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2