news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стал известен рейтинг министерств Татарстана в «Народном контроле»

Пять ведомств республики активно работают с жалобами татарстанцев в государственной информационной системе.

Стал известен рейтинг министерств Татарстана в «Народном контроле»

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ составили рейтинг министерств Татарстана, оперативно решающих жалобы людей в «Народном контроле». О нем в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину рассказала уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

«У нас есть такой рейтинг. Более того, ежеквартально этот рейтинг подводит Минэкономики РТ. Оперативно на все заявки людей в «Народном контроле» реагируют Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ, Министерство здравоохранения РТ и Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ», – сообщила омбудсмен.

Активно с заявками в системе работают Минпромторг и Госалкогольинспекция РТ. Более 1200 обращений в этом году поступило в МВД по РТ. Очень активны многие муниципальные образования.

«Самое большое количество уведомлений приходит от жителей Казани. Всего за год было опубликовано около 27 тыс. уведомлений, более 20 тыс. из них решены. Отличная система работы выстроена в Набережных Челнах», – добавила Сабурская.

В информационную систему по Автограду поступило более 5 тыс. уведомлений, более 4 тыс. из них решены. Немало обращений поступило по Альметьевскому району – более 3,6 тыс., из них 1,5 тыс. решены. В сельских глубинках местные жители пока не используют возможности электронного сервиса. В Кайбицком районе за год поступило лишь 5 уведомлений, 2 из них решены. Жители Тюлячинского района направили 4 сообщения, половина из них решена.

Интервью с Сарией Сабурской читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2