news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане до конца года примут новую стратегию по правам человека

В разработке новой республиканской стратегии по правам человека приняли участие представители общественных организаций.

В Татарстане до конца года примут новую стратегию по правам человека

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). До конца текущего года Правительство Татарстана примет новую стратегию по правам человека. Об этом в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину сообщила уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

«Сейчас идёт формирование стратегии по правам человека. Мы одними из первых в России приняли документ в 2018 году и разработали новый проект на 2019-2021 годы. В разработке и формировании такого важного документа должна участвовать не только власть, но и общество. Свою лепту в это дело внесли общественные организации республики», – сказала спикер.

Сария Сабурская отметила, что проводимая работа направлена на защиту прав человека. В настоящее время документ находится на согласовании. В числе его основных разработчиков специалисты Минюста РТ.

Интервью с Сарией Сабурской читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2