news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминское лесничество выделило для продажи тысячу сосен и елей

Елки и сосны жители Бугульмы могут купить на восьми елочных базарах и на базе Бугульминского лесничества.

Бугульминское лесничество выделило для продажи тысячу сосен и елей

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В Бугульме уже неделю ведется торговля на елочных базарах. Они развернулись на восьми площадках города. Приобрести елки можно и на базе Бугульминского лесничества, пишет «Бугульминская газета».

Руководитель учреждения Гульнара Мухаметханова рассказала, что в этом году для реализации выделено 900 сосен и 100 елей. Они поставляются с засаженных пять-шесть лет назад плантаций, где выращиваются хвойные деревья специально для продажи на праздники. Сосны и ели завозятся примерно три раза в неделю, чтобы жители могли купить их свежими. Их цена зависит от высоты дерева и начинается от 200 рублей.

Пушистых красавиц также можно купить рядом с «Ателье мод», на улице Ленина (территория микрорынка), на перекрестке улиц Ямашева и Гоголя, на площадке бугульминского комбината хлебопродуктов № 1 по улице Тукая, возле магазина «Пятерочка» (ул. Циолковского, д. 2). Приобрести елку можно также в микрорайоне СУ-2, на перекрестке улиц Казанская и Герцена и на центральном рынке. Цены на деревья в перечисленных местах варьируются от 350 рублей и выше.

По словам Мухаметхановой, с 20 декабря в районе начались рейды по пресечению незаконной вырубки елок. У граждан с зелеными красавицами в руках лесничие и полицейские могут спросить, где они их купили, и попросить показать соответствующие документы. Тем, у кого таковых не окажется, грозит штраф до 5 тыс. рублей.

Со своей стороны специалисты Россельхознадзора проверяют хвойный товар, завезенный из других регионов и поступающий на нестационарные елочные базары. От бизнесменов они требуют предоставить фитосанитарные свидетельства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2