news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишеве «веселые и находчивые» сразились в чемпионате РТ за звание лучшего

Чемпионами республики стали члены сборной Сабинского аграрного колледжа.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В Лаишеве «веселые и находчивые» сразились в чемпионате Татарстана за звание лучшего, на сцену вышло шесть команд, пишет газета «Камская новь».

В финале игры соревновались команды, ставшие лучшими на зональных отборочных этапах. В решающей игре 2018 года сошлись представители Казани, Алексеевского, Буинска, Богатых Сабов, Набережных Челнов и Альметьевска.

Многие «квнщики» прибыли на веселый турнир с группами поддержки. Самая большая и дружная была у ребят из Алексеевского, а самая громкая – у представителей Казани. Игру команд оценивали начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Лаишевского района Александр Портнов, директор чемпионата РТ по КВН Рамиль Агдеев, чемпион Лиги КВН РТ Кристина Шевякова, программный директор КВН РТ Радик Ганеев, директор КВН РТ Ришат Гималтдинов.

Игра состояла из трех этапов – визитка, разминка и музыкальный фристайл. На первом этапе каждая команда представила себя и город, откуда она приехала. Ребята креативно подошли к этому испытанию, и публика в зале не раз сотрясалась от смеха.

На втором этапе члены жюри задавали вопросы, а юмористы должны были придумать смешной ответ. Этот этап был самым сложным, и не все справлялись с ним успешно, но тем не менее, веселых ответов было предостаточно.

На третьем этапе ребята пошли в полный отрыв – они представили игры в «Угадай мелодию», рэп, танцы и много других забавных и смешных сценок с музыкальным сопровождением. Судя по зрительским овациям, этот этап запомнился больше всего.

По итогам игры пятое и шестое место разделили команды «Сборная ТИСБИ» (Альметьевск) и «Пилигрим» (пгт Алексеевское). Четвертое место досталось «Ингеборге Дапкунайте» (Набережные Челны). Третье место завоевали участники команды «Хлеб» из Буинска, второе – «Молодой состав Деревни Универсиады» из Казани. А чемпионами  республики стали члены сборной Сабинского аграрного колледжа. Завершился чемпионат по КВН общей фотографией на память.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2