news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед главным зданием КФУ появилась иллюминация к Новому году

Деревья у так называемой «Сковородки» украсили гирляндами с белыми и голубыми огнями.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Перед главным зданием Казанского федерального университета появилась иллюминация к Новому году. Фотографии с красочными деревьями разместил у себя на странице в социальной сети Instagram руководитель пресс-службы вуза Камилл Гареев. 

На снимках видно, как на так называемой «Скороводке» — площадке, популярной среди студентов, развесили гирлянды разных цветов, в результате одни деревья светятся белыми огнями, другие — голубыми.

«С наступающим новым годом! Вы только посмотрите, что сделали перед главным корпусом КФУ. Казалось бы разноцветные гирлянды и все, а как по новому выглядит „сковородка“. Настоящая зимняя сказка! Это маленький подарок всем Казанцам от ректора университета», — подписал пост в соцсети Гареев (орфография автора сохранена — прим. Т-и).

В начале декабря на главной пешеходной улице Казани поставили множество высоких арок из металла, выкрашенного в белый цвет, и большого количества разноцветных огоньков. На площади с часами создатели установили входную группу из пяти арок: центральное панно возвышается над остальными благодарям большому размеру и конструкции на верхушке. 

Такие же красочные арки, но более простой конструкции поставили и на набережной озера Кабан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2