news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественная палата и Минмолодежи Татарстана разработают награду для добровольцев

В целом по республике сложилась система поддержки добровольческого движения, отметила Анна Синеглазова.

Общественная палата и Минмолодежи Татарстана разработают награду для добровольцев

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Общественная палата Татарстана совместно с Министерством по делам молодежи республики разрабатывают награду для добровольцев. Об этом сегодня на итоговом заседании Общественной палаты РТ заявила председатель Комиссии ОП РТ по молодежной политике и патриотическому воспитанию Анна Синеглазова.

«Общественной палатой совместно с Министерством по делам молодежи разрабатывается награда для добровольцев — такая, как существует в Пермской крае, Кемеровской области и во многих других регионах России», – рассказала докладчик.

По ее словам, в целом по республике сложилась система поддержки добровольческого движения, но в то же время на муниципальном уровне добровольцев не всегда поощряют и поддерживают. «Требуется ведь немного – благодарственное письмо, диплом, сертификат, просто “спасибо”. Собрать ребят в преддверии Нового года. Это в том числе и задача муниципальных общественных советов. Мы растим наших будущих граждан, они уже сейчас должны знать, что нужны государству и обществу», – отметила Синеглазова.

Она также напомнила, что в Татарстане будет создан Единый региональный ресурсный центр поддержки добровольчества и волонтерства. «На сегодня этот процесс идет. Но и на уровне муниципалитетов нам нужны ресурсные центры, которые бы поддерживали добровольцев разных возрастов», – подчеркнула докладчик.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в России будут присваивать звания лучшим волонтерам, а также вручать награды. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2