news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэропорты Татарстана перевезли на 21% пассажиров больше по сравнению с 2017 годом

Основная доля пассажирских перевозок приходится на аэропорт «Казань».

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Аэропортами Татарстана в этом году будет обслужено около 3 млн 950 тыс. пассажиров, что на 21% больше показателя 2017 года. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров.

«В этом году все транспортные отрасли сработали неплохо, прежде всего, авиационная. Рост – на 21%. Этому способствовал и чемпионат мира по футболу, который прошел в нашей стране, включая Татарстан», – сказал собеседник информагентства.

Основная доля пассажирских перевозок приходится на международный аэропорт «Казань», который планирует завершить год с показателем в 3 млн 185 тыс. пассажиров. Аэропорт «Бегишево» по итогам года намерен обслужить не менее 750 тыс. человек.

В текущем году из Казани были открыты новые международные направления. В частности, в Тбилиси, Минск, Болонью, Ош, Аланью, Батуми, Тегеран.

В декабре будет запущено новое чартерное направление в израильский аэропорт Увда. А в новогодние каникулы будут выполнены три прямых рейса в Ереван.

Из столицы Татарстана также были открыты рейсы в Ростов-на-Дону, Новосибирск, Волгоград, Барнаул, Воронеж, Махачкалу, Ноябрьск, Томск, Усинск, Ярославль, Челябинск, Жуковский.

Из аэропорта «Бегишево» стартовали рейсы в Екатеринбург, Минеральные Воды, Краснодар, Ростов-на-Дону, турецкий Даламан и в Дубай.

В 2018 году Татарстан участвует в субсидировании авиаперевозок по 23 маршрутам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2