news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан стал лучшим по итогам конкурса «Регион России» за вклад в развитие спорта

Показатель систематически занимающихся физкультурой и спортом по итогам 2018 года составит не менее 37,6% населения России, отметил Павел Колобков.

Татарстан стал лучшим по итогам конкурса «Регион России» за вклад в развитие спорта

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Республика Татарстан стала лучшим регионом по итогам ежегодного всероссийского конкурса «Регион России» за вклад в развитие спорта, заявил министр спорта РФ Павел Колобков, выступая на расширенном заседании коллегии Министерства спорта. Об этом сообщает РИА Новости.

Показатель систематически занимающихся физкультурой и спортом по итогам 2018 года составит не менее 37,6% российского населения, то есть 51 млн человек, против 36,8% в 2017 году, сказал Колобков.

«Сразу отмечу передовые регионы по данному показателю. Это Краснодарский край, Республика Дагестан, Белгородская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Татарстан. Кстати, Татарстан в этом году стал лучшим еще и по итогам ежегодного всероссийского конкурса „Регион России“ — за вклад в развитие спорта. Следом идут Санкт-Петербург и Красноярск», — добавил глава ведомства.

По его словам, результаты вовлечения населения в спорт в основном формируются за счет учащихся, студентов и молодежи, и по статистике доля школьников и студентов составляет не менее 79%.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2