news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин наградил победителей республиканских конкурсов «Парламентского урока»

Наград от Председателя Госсовета РТ удостоились 47 школьников Татарстана.

Мухаметшин наградил победителей республиканских конкурсов «Парламентского урока»

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин наградил победителей республиканских конкурсов, которые прошли в рамках «Парламентского урока-2018». В парламент пригласили 47 победителей в восьми номинациях конкурсов детских рисунков, сочинений, эссе, видеороликов и проектов, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

«Такая форма правового просвещения наших школьников как парламентский урок давно уже зарекомендовала себя в республике», – отметил Мухаметшин.

Парламентский урок – это новая воспитательная технология, направленная на совершенствование правовой культуры подрастающего поколения, добавил заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев.

По мнению заместителя Председателя Госсовета РТ Риммы Ратниковой, парламентский урок стал своеобразным социальным лифтом для его участников. «На парламентских уроках мы даем те знания, которых не найдешь на страницах учебников», – подчеркнула она.

В этом году парламентский урок прошел во всех школах Татарстана и был посвящен теме «Парламент, общество и я». В рамках парламентского урока прошли творческие конкурсы. В республиканском этапе приняли участие 427 школьников с 1-го по 11-й классы изо всех районов республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2