news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ поручено за год оборудовать все школы Татарстана кнопками вызова полиции

Сотрудникам образовательного ведомства в новом году предстоит решить семь актуальных целей и задач.

Минобрнауки РТ поручено за год оборудовать все школы Татарстана кнопками вызова полиции

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Увеличить доступность дошкольного образования для малышей с 44 до 55% и оборудовать все учебные заведения республики кнопками экстренного вызова полиции поручили жители Татарстана в 2019 году сотрудникам Минобрнауки РТ.

Итоги пилотного проекта по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти на 2019 год подвели сегодня в Общественной палате РТ. По итогам электронного опроса жителей республики перед каждым ведомством региона, реализующим социальные направления, поставлено по семь ключевых целей и задач.

«Нами проделана многоступенчатая работа. Все семь пунктов должны быть однозначно исполнены. Реализация проекта не завершилась. В следующем году министерства должны выполнить поставленные перед ними задачи и отчитаться о своих успехах по итогам года», – отметил на встрече с журналистами заместитель председателя Общественной палаты РТ Тимур Халиков.

Министерству образования и науки РТ также поручено увеличить долю ресурсных центров для подготовки квалифицированных кадров на 6%, а долю детей в возрасте от пяти до 18 лет, занимающихся по образовательным программам дополнительного образования, – на 2%. Охват горячим питанием школьников за год должен вырасти на 1,5%.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2